买了一个豆浆机

早上去吃早餐,要了一碗豆浆一根油条,花了五块钱,豆浆稀得像水,油条细的像筷子,五块钱吃了个半饱。粗略算了一下,按照这种吃法,一个月下来至少需要150块的早餐费,一年下来就是1800块钱。

一个不起眼儿的早餐,一年省下来能买一部手机,一咬牙买了一台豆浆机,豆浆机209元,早上磨一杯豆浆,撑死1块钱,一年能省1000块钱,更重要的是吃的更健康了,何乐而不为,从此远离早餐店。

又花20块买了一个煮蛋器,放在办公室,早上去了还能煮个鸡蛋。

原文地址:段文杰SEO博客

原文链接:https://www.duanwenjie.com/137378.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注